Ученые создали технологию, убивающую рак изнутри

15.06.2018 3:16

Ученые создали технологию, убивающую рак изнутри

Онкологические заболевания являются одними из самых опасных в мире. Наряду со СПИД их называют чумой XX века. Американские ученые изобрели способ приостановить грозное заболевание и спасти миллионы человеческих жизней.

Сотрудники университета Кейс Вестерн в США создали технологию, убивающую рак изнутри. В ходе экспериментов специалистам удалось приостановить действия теломер – хромосом, способствующих развитию онкологических недугов на уровне генной информации. Ученые доставили органическое соединение 5FdUTP в организм и приостановили его рост. Благодаря новой методике, американским экспертам удалось прекратить развитие раковых недугов. Современный способ совершенно отличается от прошлых разработок.

Он предполагает уничтожение рака изнутри. Требуются дополнительные исследования дабы узнать о том, как нуклеотиды воздействуют на развитие онкологических заболеваний. На данный момент статистика свидетельствует о том, что рак является одной из главных причин смерти людей. Этот недуг получил распространение по всему миру. На протяжении многих лет ученые многих стран пытаются создать эффективное лекарство от рака, но у них ничего не получается. По словам медиков, они стоят на пороге эры, когда разработают препарат от онкологических болезней.

Источник

В Грузии нашли древнейшие следы виноделия Пощады не будет: Нибиру истребит всех детей на Земле Ученые назвали «суперпродукты», которые помогут не болеть Сияющий НЛО снова заметили в Норвегии Искусственный интеллект научился определять алкоголиков по постам в соцсетях