Ученые сообщили о любви динозавров общаться и прижиматься друг к другу

22.10.2017 21:36

Ученые сообщили о любви динозавров общаться и прижиматься друг к другу

Научные сотрудники из Фастонского университета после проведенных исследований обнаружили останки динозавров, которые ходили по Земле 70 миллионов лет назад. Как сообщали исследователи, согласно данным наблюдений, жители юрского периода спали вместе, тесно общаясь между собой, и любили прижиматься друг к другу.

При проведении раскопок, специалисты отыскали останки динозавров, сохранившиеся в хорошем виде, что погибли в течение пары минут после извержения вулкана и песчаной бури. На протяжении 70 миллионов лет они находились в одной из скал, сейчас же при помощи них можно узнать больше о звериных привычках, в особенности ночлег.
На конференции, имевшей место в Калгари в Канаде, ученые провели обсуждение находки. Выяснилось, что в ту эпоху животные уже выражали социальное взаимодействие и жили отдельными группами. Те динозавры, которых удалось найти, внешне похожи с казуарами, имеющих большие гребни в верхней части головы и умением ходить на двух лапах. По словам сотрудника Эдинбургского университета, единственное, в чем они различаются, в том, что не способны летать.

Источник

Computex 2016: материнская плата Gigabyte Z170X-Designare Чёрный кот – мужчина не жмот: Какой котик притянет богатого любовника в начале весны Научные эксперты составили «примерный план» Конца света Ученые выяснили, как раковые клетки кожи уклоняются от иммунной системы Ученые назвали самое доступное средство для профилактики рака