Ученые сообщили о новой опасности обезболивающих препаратов

15.04.2018 4:17

Ученые сообщили о новой опасности обезболивающих препаратов

Американские ученые предупреждают о новой опасности обезболивающих медикаментов. Новый аспект негативного влияния обезболивающих препаратов на здоровье человека специалисты установили во время проведенных исследований.

Ученые из США пришли к выводу, что лекарства с содержанием ибупрофена и аспирина могут нанести серьезный вред организму человека, несмотря на свою эффективную функцию снимать боль. Специалисты утверждают, что такие препараты негативно влияют на желудок и вызывают запор, диарею, кислотный рефлюкс. Чаще всего люди не догадываются о том, что именно способствовало появлению таких симптомов.
Ученые отмечают, что женщин такие симптомы тревожат чаще, так как используют обезболивающие при периодических болях. Специалисты рекомендуют обходиться без болеутоляющих препаратов. Утолить боль можно с помощью физической нагрузки и употреблением витамина С. Принимать лекарства стоит лишь в том случае, если другие методы не помогли.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Уфолог сообщила, когда именно можно будет увидеть НЛО Человек в черной дыре погибнет и вытянется, как спагетти?. Тело телепортируется в параллельную Вселенную. В Приморье засекли мегачервя: 8-метровая тварь атаковала акулу Фиалка на 8 Марта: Чем цветок осчастливит Тельца? Карта GALAX GF PGTX950-OC-LP/2GD5 ZERO имеет низкий профиль и не требует внешнего питания