Ученые сообщили, что задержать старение мозга помогла дружба между людьми

04.11.2017 2:36

Ученые сообщили, что задержать старение мозга помогла дружба между людьми

Крепкие социальные связи в силах приостановить старение головного мозга и ухудшение когнитивных функций у людей пожилого возраста. К подобному заключению пришли научные сотрудники из Северо-Западного университета в США.

Как считают специалисты, прочные социальные связи, дружба и неизменные хорошие отношения с людьми дают возможность существенно понизить темпы старения мозга.
Вместе с тем социальная среда, что положительно сказывается на человеке, намного уменьшает риск развития серьезных нейродегенеративных недугов, к которым относится болезни Альцгеймера и Паркинсона. Ученые провели специальное исследование, результаты которого продемонстрировали, что люди от 80 до 96 лет, которые обладают хорошими интеллектуальными умениями, имеют определенное количество друзей и в основном также имеют доброжелательный настрой к тем людям, что находятся в их окружении.
Причем эксперты подчеркнули, что ясность ума непосредственно связано с некоторыми факторами сразу, в том числе здоровый жизненный образ, правильное питание, область, в которой работает человек, показатель социального взаимодействия с остальными людьми и, конечно же, отношение к своей персоне.

Источник

Учёные изобрели стекло, обладающее свойствами антибактериальной лампы «Глобальное потепление?»: Погодная аномалия во Владивостоке вылилась в мощнейшую метель с молниями Производители готовят относительно недорогие SSD ёмкостью 2 Тбайт Vivo X7 и X7 Plus: китайские смартфоны с «аудиофильским» аудиочипом и мощной селфи-камерой Одежда, меняющая судьбу. Гардероб «женского счастья» назвала эзотерик