Ученые сравнили гнезда пингвинов со стеклообразным состоянием

08.04.2018 11:43

Ученые сравнили гнезда пингвинов со стеклообразным состоянием

Ученые из Германии, Франции, Монако и США под руководством Ричарда Герума изучили структуру гнездовых колоний королевских пингвинов, применив физическую модель.

Компьютерное моделирование помогло в понимании структуры королевских пингвинов. Ученые сравнили ее с стеклообразным состоянием. Потому что расположение пингвинов-одиночек и пингвинов в колониях позволяет быстрее реагировать на опасность.
Исследователи решили использовать физическую модель, которая необходима для описания толпы людей, стаи птиц. Специалисты смогли такой моделью зафиксировать структурность в их расположении. Для этого они провели аэросъемку местности, где обитали пингвины. Съемка проводилась в разные годы (с 2008 по 2016), когда был период выведения птенцов. На фотографиях ученые зафиксировали дистанцию между пингвинами в паре и пингвинами-одиночками. Она составляет менее 45 сантиметров.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые NASA через 5 лет встретятся с пришельцами – эксперт Инженеры научили лидары различать предметы в сильном тумане Oukitel U15 Pro: смартфон в металлическом корпусе с 5,5" дисплеем С чаем порча не страшна: Липовый напиток хранит душу от зла Ученые: Уран может покрыться водой через миллиарды лет