Ученые: Существует десять причин икоты

24.09.2018 19:17

Ученые: Существует десять причин икоты

Специалисты, поняв причины, выяснили возможности, которые позволят предотвратить нарушение дыхания.

Недавно ученые после проведения исследования сообщили, что существует десять причин возникновения икоты. После этого специалисты поняли, как можно предотвратить такие нарушения дыхания. В первую очередь ученые рекомендуют обратить внимание на употребляемые лекарства. Дело в том, что некоторые лекарства действуют на нервные окончания диафрагмы, вызывая икоту. Также на появление икоты могут влиять: стресс, переохлаждение, употребление вареного картофеля в холодном виде, быстрый прием еды и другие. Помимо этого есть и другие причины: проблемы с желудочным пузырем, а также болезни почек.

Также специалисты говорят, что 60% беременных женщин могут подвергаться икоте. Новорожденные могут икать из-за того, что во время кормления они вдыхают много воздуха. Также на это влияет то, что малыши во время еды принимают горизонтальное положение.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Уфологи нашли статую Иисуса Христа на поверхности Марса Учёные подтвердили теорию относительности в межгалактических масштабах Эксперт: Бекон помогает уснуть «Святой собор» сожгла Нибиру - В Сеть «слили» видео атаки НЛО на Нотр-Дам-де-Пари Смартфон Micromax Canvas 2 (2017) представлен в России