Ученые США смоделировали химические реакции: технологию применят в армии

30.04.2018 2:47

Ученые США смоделировали химические реакции: технологию применят в армии

Химик-теоретик в Лаборатории исследований армии США опубликовал в The Journal of Mathematical Chemistry научную статью, где рассказал о своем открытии в области химии. Теперь разработка станет на вооружение в американской армии.

Само достижение заключается в разработке технологий для моделирования химических реакций и соединений. Это открытие стало немаловажным для американской армии, ведь в будущем она нацелена на изучение материалов. Оно подразумевает изучения свойств различных элементов во всех необходимых агрегатных состояниях – прежде всего твердом и жидком. Это необходимо для создания сверхпрочной и при этом удобной амуниции. Она должна быть легкой и стойкой к повреждениям. Кроме того, подобные изучения нужны для разработки нового оружия.
И в этом военным очень поможет изобретение доктора Риндершахера. Он внес данные о химических элементах, их реакциях и прочие данные в компьютер. Прорывным является внедрения функции машинного обучения. Теперь, чтобы провести эксперимент с химическими реакциями можно нажать кнопки на компьютере, а не закупать дорогостоящие реактивы. А машина запомнит выведенные алгоритмы и будет впредь делать расчеты на основе внесенных поправок.

Источник

Гигантский полупрозрачный НЛО навис над США: Инопланетяне проводят разведку перед декабрьским нападением? Ученые: Статусные вещи рассорили людей с друзьями Ученые рассказали, почему пчелы не роняют нектар во время полета Грибов нет, одни чудовища: Грибник нашёл гоблина в крымском лесу Кошмар индийских фермеров: Неизвестное чудовище убивает скот, вынимая только органы