Ученые: Теорию происхождения планет опровергают планеты-сироты

07.06.2017 23:52

Ученые: Теорию происхождения планет опровергают планеты-сироты

Ученые отмечают, что теорию происхождения планет, которая до последнего времени считалась обоснованной и логичной, опровергают планеты-сироты. Не исключено, что гипотеза о протопланетном диске являлась ошибочной.

Согласно теории о протопланетном диске, планеты формируются из газов вокруг молодых звезд. Но одинокие планеты, свободно блуждающие в космосе, которые еще называют сиротами, заставили астрономов усомниться в ее правоте. Происхождение этих объектов ученым не понятно.
И все же большинство астрономов уверены в том, что планеты-сироты не могли сформироваться самостоятельно. Они считают, что эти планеты сошли со своих орбит в результате каких-либо катаклизмов, и теперь свободно курсируют между звездными системами. По подсчетам астрономов, в Млечном Пути существует приблизительно 100 млрд. подобных объектов.

Источник

Ученые обнаружили в желудке человека отдельный мозг Доступный ридер PocketBook 614 Plus анонсирован официально Ученые создали совершенное лекарство для экстренного лечения гриппа Пермский треугольник в осаде Нибиру: Перед аварией в Башкирии над трассой засняли высадку НЛО Мир. Труд. Роскосмос: Расправа США над НЛО на Марсе навсегда «похоронит» NASA