Ученые узнали, какие мужчины живут дольше

05.06.2017 11:31

Ученые узнали, какие мужчины живут дольше

Американские ученые узнали, какие мужчины живут дольше. Они провели эксперимент, длящийся 50 лет. В нем приняли участие 5 тысяч добровольцев, в результате эксперты выяснили, что дольше живут спокойные мужчины.

Причиной этому выступает кортизол – гормон стресса, который чаще возникает у мужчин агрессивных и темпераментных. Именно он в определенном возрасте может привести к проблемам с деятельностью сердечно-сосудистой системы, инфарктам и кровоизлияниям в мозге. В молодости у чересчур активных людей здоровье хорошее, проблемы начинаются в среднем и пожилом возрасте.
Такие мужчины принимают все близко к сердцу, не терпят обид и тяжело сходятся с другими людьми. В итоге стрессовые состояния они переживают на порядок чаще, нежели спокойные и покладистые люди. Чрезмерное напряжение со временем накапливается и выливается в хронические заболевания. В результате мужчины с тяжелым характером страдают от инсультов и инфарктов на порядок чаще, чем уравновешенные представители сильной половины человечества.
Ученые призывают соблюдать баланс, необходимо сочетать активность со способностью договариваться. Только в этом случае можно построить гармоничные отношения с окружающими и продлить свое здоровье. Чрезмерная пассивность тоже является нежелательной.

Источник

Не съедят, так замучают: Туристы бегут из Сочи из-за угрозы Нибиру Chevrolet Colorado ZH2: внедорожник на топливных элементах Названы самые раздражающие позы в сексе В Китае заработал гигантский радиотелескоп FAST На автозаводе Ford рабочим помогают напарники-роботы