Ученые узнали, что умершие понимают, что их не стало

05.11.2017 13:44

Ученые узнали, что умершие понимают, что их не стало

Научные сотрудники из Медицинского центра Лангоне при Нью-Йоркском университете по результатам исследования установили, что после смерти человек какой-то период времени осознает, что происходит. Находясь заложником своего тела, он не в состоянии пошевелиться или моргнуть, но все слышит и понимает.

Ученым удалось определить, что процесс умирания человека является нечто совершенно другим, чем люди считали до этого, согласно данным некоторых СМИ. В соответствии с результатами наблюдений, проходящими в течение многих лет, за теми, кто умирал и переживал клиническую смерть, после того, как сердце прекращает работать, мозг не останавливает свою работу.
Ввиду чего, во многих случаях человек с точностью осознает, что переходит в мир иной. Более того, он может ощущать, как его тело ему перестает подчиняться. Дело в том, что человек как бы находится в ловушке, заключенное в собственное тело.
Это объясняется тем, что мозг умирает медленнее, чем сердце. Можно сказать, что после прекращения работы всего организма, мозг в силах существовать еще пару часов.

Источник

Бывшие европейцы: Происхождение азиатских предков выяснили учёные В Сети опубликовали видео «вулканической червоточины» в Земле В России заработает единая информационная система дистанционного зондирования Земли Возле Солнца найден огромный объект кубической формы: Новые проявления НЛО или старая сенсация? Астрономы: Свет отдалённых звезд выделяет «алмазная пыль» вокруг них