Ученые узнают, как человеческий мозг принимает решения

20.09.2017 2:07

Ученые узнают, как человеческий мозг принимает решения

Нейробиологи создали проект, который позволит узнать, как человеческий мозг принимает решения. Информацию о проекте предоставило издание The Guardian.

Ведущие нейробиологи мира создали проект «Международная лаборатория мозга» (IBL). Финансовую поддержку проекта оказывают американский фонд Саймонса и английский благотворительный фонд Wellcome Trust. На исследования выделено 10 миллионов фунтов стерлингов. Как сообщил Александр Пуже, нейробиолог из Женевского университета, ученые попытаются узнать механизм принятия мозгом решений, поскольку жизнь – это постоянные решения. Одна половина ученых будет проводить эксперименты на мышах, а другая займется созданием теоретической модели. Так нейробиологи собираются узнать, как именно и откуда нейроны мозга получают информацию и выясняют, как на это реагировать. Результаты экспериментов будут проанализированы специальным программным обеспечением.
Результаты исследований ученые рассчитывают получить через 10-15 лет.

Источник

Над Ставропольем в небе заметили "НЛО" Королева Нибиру: Необычная девочка-дельфин родилась в Италии Ученые нашли генетическую мутацию, которая отвечает за редкую кожную болезнь Ритуал от бедности на 21 октября: Что делать на Пелагею для богатства и удачи? Учёные раскрыли секреты максимально эффективного и полезного сна