Ученые: Употребление энергетиков приводит к кокаиновой зависимости

14.08.2017 12:38

Ученые: Употребление энергетиков приводит к кокаиновой зависимости

Употребление энергетичесуких напитков может привести к кокаиновой зависимости. Об этом заявили научные сотрудники Мэрилендского университета.

Согласно результатам исследования ученых, люди возрастом 21-25 лет, которые пили большое количество энергетиков с кофеином и сахаром, намного чаще оказывались в кокаиновой зависимости. Помимо того, в будущем они имели больше шансов превратиться в алкоголиков. Исследование специалистов Мэрилендского университета снова доказывает факт небезопасности энергетических напитков. Прежде британские эксперты сравнили чипсы с наркотиками. Данный продукт вызывает подобную с наркотической зависимость. Ученые провели эксперимент с респондентами, обладающими полным весом, которым они показывали картинки. Когда люди видели изображения с чипсами, в их мозге происходила реакция, схожая с той, что бывает у наркоманов, которым демонстрировали кокаин. То же чувствовали любители алкоголя, когда им показывали бутылки с вином или пивом.

Источник

«Вышла замуж, родила»: Женщина избавилась от «венца безбрачия» без колдунов Сверхмассивная пушка: Нибиру готовится выстрелить в Землю из центра галактики В Сети бурно обсуждают сражение военного дрона США и НЛО Учёные объяснили, почему новорожденным нельзя пить воду В Массачусетском университете открыли центр пессимизма в мозге