Ученые установили, почему бросить курить так сложно

09.11.2017 12:38

Ученые установили, почему бросить курить так сложно

Научные сотрудники Университета Мичигана, что в США, обнаружили генетический путь, что напрямую связан с никотиновой зависимостью. Как рассказали исследователи, именно по его причине появляются сложности при отказе от вредной привычки. Такой информацией поделились иностранные и отечественные СМИ.

Как выяснилось, эксперты осуществили научный эксперимент на круглых червях. В самом начале опыта специалисты содействовали развитию у них никотиновой зависимости, после чего отнимали у них данное вещество. В результате было определено, что у червей начали вырабатываться белки, что несут ответственность за возникновение привыкания к никотину.
Отмечено, что поскольку у них замечена реакция, которая имеет сходство с млекопитающими, результаты этого опыта, как рассказали специалисты в области генетики, возможны в использовании и для исследования зависимости у человека.

Источник

Весеннее разочарование, или почему 2 марта не подходит для любви? Ученые: Искусственный пищевой подсластитель является сильным пестицидом Ericsson начнёт поставки 5G-оборудования в 2017 году В Норвегии фотограф запечатлел три светящихся НЛО Российские ученые нашли способ «отложить» клеточную смерть