Ученые установили, что болезнь Альцгеймера влияет не только на мозг

12.12.2017 6:42

Ученые установили, что болезнь Альцгеймера влияет не только на мозг

Как удалось установить китайским ученым, свое разрушительное влияние болезнь Альцгеймера оказывает не только на мозг пациента, но и на его тело. Профессор Вихонг Сонг провел большое исследование по этому поводу.

Специалисты отмечают, что заболевание является одной из наиболее распространенных форм деменции, которую в науке принято считать болезнью мозга. Однако, годы исследований помогли установить, что под угрозой находится также и тело человека. Амилоид-бета, один из важнейших при недуге белков, может приводить к отклонениям даже тогда, когда находится за пределами головного мозга. Болезнь Альцгеймера поэтому может быть вызвана в разных местах организма. Указанный белок продуцируется в тромбоцитах крови, сосудах и мышечной ткани. По-прежнему остается неизвестным, может ли он переходить в мозг. «Очевидно, что болезнь Альцгеймера - это заболевание головного мозга. Но мы должны обращать внимание на все тело, чтобы понимать, откуда взялась болезнь, чтобы остановить ее», - заявил глава исследовательской группы.

Источник

Парад ВМФ ждёт кровавый финал: Нибиру утопит Россию в огне и воде 28 июля Уфологи: Завтра Нибиру столкнется с Землей Ученые смогут превращать химическое оружие в противоядие Ученые предлагают быстрое похудение с помощью 25 продуктов, богатых клетчаткой Психолог рассказала, что точно не является любовью