Ученые: У пульсаров может существовать жизнь

20.12.2017 14:19

Ученые: У пульсаров может существовать жизнь

Ученые объявили, что на планетах рядом с «мертвыми» звездами может существовать жизнь. Для этого небесные тела должны обладать рядом факторов, необходимых для нейтрализации излучения пульсаров.

В журнале Astronomy & Astrophysics астрономы обнародовали результаты исследований планет у «мертвых» звезд. За последние годы были открыты тысячи небесных тел, большинство из которых вращались вокруг пульсар. Ранее считалось, что на таких космических объектах существование чего-то живого невозможно. Теперь ученые выяснили, что при наличии некоторых факторов на планетах у «мертвых» звезд может присутствовать жизнь. Для этого космические объекты должны находиться на большом расстоянии от пульсара, быть достаточно большими, обладать магнитным полем и достаточно густой атмосферой.
Открытие астрономов натолкнуло на предположение, что в окрестностях пульсаров может быть множество обитаемых планет.

Источник

Кровавый финал в сентябре: Ученые сообщили о скором взрыве Юпитера Ледокол с Нибиру: Мутанта-крушителя поймали в Антарктиде «Черви-потрошители» с Марса готовятся нанести удар по Земле: почему молчит NASA? Jonsbo RM3: ПК-корпус для плат Micro-ATX и Mini-ITX Финские ученые нашли у слонов индивидуальные черты характера