Ученые: Черные дыры поедают «галактики-медузы» изнутри

17.08.2017 23:33

Ученые: Черные дыры поедают «галактики-медузы» изнутри

Черные дыры поедают «галактики-медузы» изнутри. Такое заявление сделали итальянские ученые после исследований, проведенных с помощью специализированного оборудования.

В результате многочисленных наблюдений астрономы обнаружили пять «галактик-медуз» с черными дырами изнутри. Они не предсказывали такого положения вещей, поскольку ранее им казалось это невозможным. «Галактики-медузы» образуют некие «щупальца», по предположениям ученых черные дыры высасывают из этого скопления холодный газ. Именно за счет этого они комфортно располагаются внутри данного образования.
Ранее специалисты предполагали наличие в «галактиках-медузах» пассивных черных дыр, которые неспособны подпитываться газом. Сейчас мнение ученых изменилось на противоположное. Эксперты не могут объяснить подобное явление, они продолжают проводить исследование и наблюдать за данными объектами. В будущем астрономы хотят зафиксировать еще подобные галактики с черными дырами внутри. Это позволит им найти логическое обоснование поедания данных «медуз» изнутри.

Источник

Станция Cassini сделала снимки солнечного затмения на Сатурне На восьмом этаже счастье, а на третьем нищета: как этаж влияет на судьбу хозяина — нумеролог Достижение российских учёных поможет в развитии органической электроники Обзор четырех видеокарт Radeon RX 480 от ASUS, MSI, PowerColor и SAPPHIRE: догнать и перегнать Полезная заначка: Деньги в книге принесут богатство в дом