Ученый: Земля погибнет через 3 дня из-за метеорита

12.10.2017 8:08

Ученый: Земля погибнет через 3 дня из-за метеорита

Очередное предупреждение о близком апокалипсисе на этот раз сделал ученый с мировым именем. Американский астроном Джером Райс утверждает, что всего через три дня Земля столкнется с огромным метеоритом.

Косвенно информация подтверждается сотрудниками NASA. Специалисты космического агентства и в самом деле зафиксировали астероид под кодовой маркировкой NC-4RP19, диаметр которого равен сорока метрам, а это почти в два раза больше размеров Челябинского метеорита. Астероид NC-4RP19 несется по направлению к Земле с ужасающей скоростью в 28 000 километров в час. По самым оптимистичным расчетам Джерома Райса, он достигнет планеты всего через три дня.
Однако траектория астероида очень нестабильна. Месяцем ранее NC-4RP19 столкнулся с другим небесным телом, что придало ему крутящий момент. Вероятность промаха растет с каждым днем, но астрономы все еще дают астероиду примерно 15% вероятность столкновения с Землей.

Источник

В Китае робот-стоматолог прооперировал пациента без вмешательства человека Денежный радар: Внутренний голос укажет Рыбам на богатство Ученые установили связь между алкоголизмом и недосыпом Из-за астронавтов на Луне произошло потепление Ученые: Темный шоколад уменьшает стресс и улучшает память