Учёные выяснили, с какой вероятностью метеорит упадёт на человека

24.10.2017 2:18

Учёные выяснили, с какой вероятностью метеорит упадёт на человека

Наверняка каждый человек задумывался о вероятности падения метеорита в определённую точку местности. Но какой этот показатель будет для приземления космического объекта на голову человека.

Американские учёные подсчитали, что в среднем один раз в 7 лет метеорит наносит вред человеку. Первый же случай был зафиксирован в 1954 году. Именно тогда в дом американки упал метеорит весом 3,86 кг. Учёные считают, что в целом молния скорее попадёт в человека, чем метеорит.
Специалисты выяснили, что в среднем 6 космических объектов в год падают на Землю. И лишь 1 из 40 способен с незначительной вероятностью (0,00001%) упасть на человека. По показаниям аналитиков, гражданин любой страны имеет большую возможность стать президентом, чем тем несчастным человеком, на которого упадёт метеорит.

Источник

Российский объектив поможет в обнаружении космического мусора 16 июня ударят по России! Армия пришельцев захватит Москву на Троицу - уфологи Найденная голова фараона подтверждает подлинность библейских строк Вредины и злюки: ТОП-3 самых неприятных знаков Зодиака Павел Глоба вещает: 11 декабря подарит Зодиакам «конское» здоровье