Учёные выяснили, что кофе снижает риск инсульта и болезней сердца

17.11.2017 19:24

Учёные выяснили, что кофе снижает риск инсульта и болезней сердца

Учёные из США провели долговременное исследование и выяснили, что кофе снижает риск инсульта и болезней сердца. Доклад о работе опубликовали на сайте научных новостей EurekAlert.

Под руководством Лауры М. Стивенс и Дэвида Као, учёных из Школы медицины в Авроре, штат Колорадо, научная группа из Американской ассоциации сердца провела исследование Framingham. Его целью было понять, как состояние сердца и сосудов человека зависит от его диеты. Среди факторов риска были возраст, употребление кофе и красного мяса.
Сравнив данные, полученные благодаря алгоритмам машинного обучения, с данными традиционного анализа, учёные поняли, что кофе полезен для здоровья. С каждой новой чашкой, выпитой на протяжении недели, люди на 7% снижают риск того, что у них разовьётся инфаркт, и на 8% - риск инсульта.
Ранее учёные узнали, что у тех, кто пьёт кофе каждый день, снижается риск развития рака, включая злокачественные опухоли печени. У кофеманов также меньший риск преждевременной смерти.

Источник

Проклятие золота: Почему золотой крест приносит несчастья Ученые из Петербурга создают напиток, снижающий тягу к алкоголю Космический корабль Cygnus сгорел а атмосфере Земли Луна подарит силы — Как победить судьбу 18 февраля Украинские ученые вплотную приблизились к победе над раком