Учёные в панике: Атмосферу вновь заполняет повреждающий озоновый слой фреон

17.05.2018 11:06

Учёные в панике: Атмосферу вновь заполняет повреждающий озоновый слой фреон

Скопление опасного фреона в земной атмосфере указывает на то, что сторонние корпорации всё ещё производят данное вещество вопреки введённому запрету, который был утверждён по всему миру более 30 лет назад.

Многие учёные в данный момент в панике стараются определить источники поступления фреона в атмосферу Земли. Дело в том, что данное вещество негативно сказывается на земном озоновом слое, защищающем все живые создания на планете от губительного воздействия прямых ультрафиолетовых лучей, исходящих от Солнца. Ранее фреон массово использовался в качестве хладогенов в различных морозильных устройствах, а также аэрозольных баллончиках, пока специалисты не доказали, что его попадание в воздух оказывает негативное воздействие на Землю в целом, лишая её озонового слоя.

С 1993 года, когда содержание фреона в атмосфере находилось на своём пике, уровень данного вещества в воздухе продолжал снижаться. Однако, в данный момент учёные обеспокоены повышением содержания фреона в воздухе, так как источник его поступления в атмосферу всё ещё неизвестен.

Источник

Клавиатура G.SKILL Ripjaws KM560 MX имеет компактные размеры «Они существуют!» Двигатель сбитого над Польшей НЛО привезли в Москву – эксперт Почему кошки носят «носки» на лапках: Учёные назвали причину необычного окраса животных Ученые с помощью ДНК-оригами придали форму наночастицам из металла В России в девятый раз состоится фестиваль науки и технологий Geek Picnic