Учёные : В Солнечной системе могут существовать живые миры

08.10.2017 11:17

Учёные : В Солнечной системе могут существовать живые миры

Учёные, занимающиеся исследованием теорий о наличии жизни в космическом пространстве, сделали предположение, что им удалось найти космический объект в Солнечной системе с потенциальными признаками живых организмов.

Этим объектом стал один из спутников Сатурна – Энцелада. Хоть спутник и покрыт льдом, сквозь него прорываются гидротермальные источники. Именно этот факт подтолкнул учёных к мысли о том, что на Энцеладе подходящие условия для зарождения и функционирования живых организмов. Помимо этого, были исследованы другие спутники крупных планет. По мнению специалистов, они больше всего подходят для этой теории.
О том, обитаема ли на самом деле Энцелада, можно будет говорить только после более детальных изучений состава спутника.

Источник

Уфологи назвали идеальное время, чтобы поймать пришельца Ученые: Пришельцы способны общаться не только звуками С помощью рентгена ученым удалось найти рукопись древнеримского врача Галена В NASA намерены создавать безотходное производство в космосе с использованием 3D технологий Жертвы Солнца — Рыбы и Овны попадут под «горячую руку»