Учёные: Женщины с болезнью Паркинсона имеют меньше шансов на уход

02.12.2017 18:57

Учёные: Женщины с болезнью Паркинсона имеют меньше шансов на уход

Эксперты из Медицинской школы Перельмана в Университете Пенсильвании провели большое исследование, согласно которому женщины с болезнью Паркинсона реже могут получить шанс на уход.

Велись работы с 2009 года, охватив за этот период 7209 человек, становившихся на учёт в период до 2014. По словам Набилы Даходвалы, доктора медицинских наук и доцента неврологии, уход и поддержка со стороны семьи и друзей людям, у которых эта проблема со здоровьем, очень важна. Женщины меньше требуют к себе внимания при болезни Паркинсона, однако они чаще всего переживают своих опекунов, которыми обычно, при этом, являются мужья. По мнению экспертов, это и привело к таким результатам.
Набила Даходвала заявила, что нужно разработать новую стратегию, чтобы женщины получали необходимую поддержку, страдая вышеуказанной болезнью. Стоит также отметить, что анализ сотрудников Университета Пенсильвании был частью большого исследования пациентов с диагнозом Паркинсона, который финансировался специальным фондом.

Источник

Motorola может выпустить новый планшет под своим брендом Ядовитый воздух. Углекислого газа в атмосфере стало больше на 30% X2 Empire: алюминиевый корпус с наклонной фронтальной частью Поплавок Нибиру: Во Владивостоке поймали рыбу-утку Ученые «сдвинули» дату извержения вулкана Санторин на век