Учёные заявили о нахождении внеземной жизни менее чем через 20 лет

16.11.2017 13:36

Учёные заявили о нахождении внеземной жизни менее чем через 20 лет

Научные сотрудники американского космического агентства NASA заявили о предполагаемых сроках обнаружения внеземной жизни. Так, они сообщили, что, возможно, ее найдут менее чем через 20 лет.

Эксперты NASA во время интервью поделились информацией на предмет того, когда же человечество сможет отыскать жизнь вне планеты Земля. Тони дель Генио, работник Института космических исследований Годдарда, проинформировал, что вероятного кандидата они отыщут на протяжении двадцати лет. В то же время он объяснил, что жизнь на другой планете может довольно заметно отличаться от организмов на Земле.
Вместе с тем учёные специалисты назвали перспективные планеты, на которых, по их мнению, могут быть благоприятные для жизни условия. В Солнечной системе под тщательным вниманием экспертов в области астрономии окажется Европа, спутник Юпитера, а также Энцелад – луна Сатурна. Ранее исследователи из Китая заявили, что они будут в силах первыми вступить в контакт с инопланетными цивилизациями.

Источник

Плутон спасет человечество от «агрессии» Солнца Фото дня: процессор AMD Zen CPU и контактная площадка AM4 Фаблет Nubia Z11 Max представят 7 июня Жители Сибири начали использовать ездовых собак более 9 500 лет назад Небесные покровители: Как Тельцам и Овнам не убить чувства 7 мая-астролог