Учёные нашли останки болотных ящериц, переходящих из суши в море

10.12.2017 0:37

Учёные нашли останки болотных ящериц, переходящих из суши в море

Специалисты из Школы медицины Джона Хопкинса и Американского музея естественной истории нашли кости болотных ящериц, которые перешли жить из суши в море, по сведениям издания «Версия».

Возраст останков – около 155 миллионов лет. Второе название ископаемого существа – «вадазавр». Так звучит «болотная ящерица» на латинском языке. Нашли останки в одном из известняковых карьеров неподалёку от города Зольнхофен, Бавария, что в Германии. В прошлом там имел место крупный мелководный водоём, куда и мог переселиться древний ящер.
Как отметил Габриэль Бевер, «вадазавра» назвали созданием, которое перешло в море, потому что на это указывали некоторые особенности строения тела. Например, хлыстоподобный хвост и треугольная голова. Это является очередным доказательством того, что существовали виды, которые не выходили на сушу из воды, а хотели поселиться именно в море, родившись изначально не там.

Источник

Близнец Нибиру. В Солнечной системе нашли 11 планету Луна в Козероге — успех на пороге: 25 декабря сулит удачу некоторым Зодиакам Microsoft: Новые процессоры — только для Windows 10 Испытали бомбу: Подрыватели с Нибиру устроят разрушительное извержение на Камчатке В России исследуют новый способ превращения метана в метиловый спирт