Учёные нашли способ увеличить скорость движения на дороге

16.12.2017 4:15

Учёные нашли способ увеличить скорость движения на дороге

Американские учёные нашли способ увеличить скорость движения на дороге – нужно, чтобы автомобили спереди и сзади вашего были на одинаковом расстоянии.

По словам ведущего автора исследования Бертольда Хорна, это дало бы возможность оптимизировать езду. Так называемая система двустороннего контроля. Помимо всего прочего, это позволило бы избежать многих аварий, как сообщают журналисты VladTime. Однако самому человеку достаточно сложно это контролировать, потому необходимо разработать специальное устройство.
На некоторых автомобилях есть адаптивный круиз-контроль, который даёт возможность не приближаться к другой машине на опасное расстояние. Подобные датчики теперь нужны и на задней части транспортного средства. По словам Хорна, лучше всего, когда их введут массово и начнут оснащать все авто. Если двусторонний контроль будет иметься только у одной машины на участке трассы, то ДТП гарантированы, поскольку будет отсутствовать правильный ритм движения.

Источник

Медики: Муравьи спасут человечество от вымирания Давить прыщи на лбу - табу: Почему нельзя «трогать лицо» Ресторанный бизнес уничтожит «умных» осьминогов – Учёные Учёные объяснили, как разделение семьи влияет на мозг ребёнка Чупакабра по-кавказски: Дагестанский охотник держал под прицелом карлика-мутанта