Учёные объяснили мотивацию девушек в получении образования

27.01.2018 12:16

Учёные объяснили мотивацию девушек в получении образования

Группа американских специалистов задалась целью определить мотивационные особенности девушек, стремящихся получить образование. Оказалось, что большинство девушек следует примерам многих успешных женщин.

Американские учёные провели социологический опрос в городе Даллас, где расположено учебное учреждение под названием Southern Methodist University. Получив результаты соцопроса, специалисты выяснили, что большинство девушек, пожелавших обзавестись высшим образованием, вдохновлялись примерами многих женщин, преуспевших в той, или иной отрасли науки, бизнеса, или политика. Данила Серра, являющаяся экономистом в Далласком университете, заявила о том, что после встречи с успешными женщинами некоторые студентки стали проявлять больше усердия в учёбе, что позволило им занять лидирующие позиции в списках успеваемости.
Также Данила заявила, что после подобных встреч, на которых побывали парни-студенты, их успеваемость осталась на прежнем уровне, не продемонстрировав изменений, которые произошли в учебе девушек.

Источник

Физики объяснили стремление людей собираться в большие группы Медики поведали, как защитить от аллергии будущего ребёнка Знак Брюса Уиллиса и Альберта Эйнштейна: О скрытой гениальности Рыб рассказал астролог Тряпку в сторону! ТОП-3 запрета на 25 апреля Найдена связь между диабетом и бесплодием у мужчин