Учёные опубликовали список вероятных причин конца света

10.04.2018 18:03

Учёные опубликовали список вероятных причин конца света

Специалисты уверяют, что конец света неизбежен, так как в скором будущем Землю ждёт столкновение с мифической планетой Нибиру. Сотрудники Оксфордского университета нашли три причины апокалипсиса на планете.

Учёные уверяют, что для конца света могут быть и другие причины. Первая из таких причин является мировая пандемия. Скорее всего, человечество вымрет именно из-за эпидемий на Земле. В последнее время людей просто досаждает разнообразие болезней. Самая опасная при этом будет лихорадка Эбола, появившаяся в обществе в 2004 году. Новая вспышка болезни может возникнуть в любой момент.
Следующей опасностью для существования человечества является глобальное потепление. Учёные уверены, что таяние льдов Антарктики произведёт к гибели всего живого на Земле. Все города будет ожидать та же участь, что и затонувшую Атлантиду. Покойный британский физик Стивен Хокинг утверждал тоже, что таяние льдов может быть опасно для людей.
Третьим и наиболее актуальным катаклизмом для человечества сейчас считается ядерный конфликт. Ядерное оружие есть в девяти странах на Земле. Именно они могут стать причиной уничтожения всего живого на планете. Боеголовок во всех этих странах хватит для уничтожения планеты 300 раз подряд.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Успех, богатство или череда неудач? Чего ожидать людям II группы крови в новом году — эксперт Физик установил точную скорость распада ложного вакуума Специи и жаркая погода помогут похудеть Американские и финские ученые поссорились из-за бани Ученые: Вулкан в Йеллоустоне проснется раньше времени