Учёные: Отцовство связано с риском преждевременной смерти

16.02.2018 10:33

Учёные: Отцовство связано с риском преждевременной смерти

Учёные из Канады поделились результатами своего исследования, которые показали, что риск преждевременной смерти в значительной степени повышается у тех мужчин, которые воспитывают своих детей без участия их матери.

В течение 11 лет специалисты, представляющие Торонтский университет, наблюдали за жизнедеятельностью более 40 тысяч человек, проживающих в Канаде, среди которых было более 870 одиноких отцов и около 4,6 тысяч одиноких матерей. В исследовании приняли участие жители Канады со средним возрастом в 40 лет. За 11 лет наблюдения учёные зафиксировали смерть 700 человек. Специалисты заметили, что среди мужчин, воспитывающих своих детей в неполных семьях, процент смертности был в три раза выше. Также эксперты отметили, что у одиноких отцов в два раза возрастает риск развития сердечно-сосудистых, а также онкологических заболеваний.
Канадские учёные заметили, что чаще всего подобная статистика смертности обусловлена тем, что в большинстве случаев отцы, воспитывающие своих детей в одиночестве, ведут достаточно нездоровый образ жизни, следуя вредным привычкам.

Источник

Южная Корея подарила РФ двух клонированных щенков якутской лайки Механическая рука теперь умеет переводить слова в язык жестов РКС обнародовали спутниковые снимки стадионов ЧМ-2018 Американские ученые: Работая стоя можно похудеть Ученые: Жидкость для вейпов замедляет процесс заживления ран