Учёные подтвердили смертельную опасность соли

23.06.2018 2:19

Учёные подтвердили смертельную опасность соли

Специалисты выяснили, что чрезмерное употребление данной пищевой добавки значительно увеличивает риски преждевременной смерти.

Учёные, представляющие Женскую больницу Бригхэма, сумели подтвердить смертельную опасность соли. В издании MedicalXpress были опубликованы результаты исследования, в котором поучаствовали около трёх тысяч человек возрастом от 30 до 54 лет. У всех из участников эксперимента было диагностировано слегка повышенное артериальное давление, а за состоянием их здоровья велось тщательное наблюдение в течение 24 лет. За этот период с жизнью расстались 272 добровольца. Заметим, уровень потребляемой соли в организме участников исследования определяли с научной точностью с помощью всевозможных анализов.

Как выяснилось, преждевременная смерть наблюдалась именно у тех людей, которые употребляли в день более 1200 миллиграмм соли, а в общем уровень потребления хлорида натрия среди всех участников эксперимента колебалась в пределах 1200-9000 миллиграмм.

Источник

Охота на Водолея: Совет Мессинга спасёт знак от «вампиров» Школьники Салехарда совместно с учеными следят за таянием вечной мерзлоты на Ямале Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air прибавил в мощности Ученый рассказал о нейронах, с помощью которых люди чувствуют чужую боль Везение на грани: Как Близнецам «не облажаться» 26 апреля