Учёные рассекретят историю пиратства благодаря 400-летнему кораблю

20.05.2018 15:35

Учёные рассекретят историю пиратства благодаря 400-летнему кораблю

Уникальное открытие было сделано в ходе экспедиции на Бермудах, которую инициировали сотрудники Восточно-Каролинского университета в США. Древний корабль поможет исследователям поднять завесу тайны над одной из самых мистических страниц истории – пиратством.

Обломки старинного корабля, найденного в районе Бермудских островов, которые сопровождают страшные истории о затонувших судах, датируются приблизительно 1619 годом. В соответствии с подсчётами, кораблю исполнилось около 400 лет, а его крушение предположительно вызвано столкновением с рифами.

По мнению историков-исследователей, местные жители, заметившие судно без команды, отбуксировали его к берегу, где вынесли с него вооружение, груз и все ценные вещи, которые были в распоряжении погибшей команды.

Эта находка сыграет важную роль в истории, поскольку судно представляет собой образец голландских кораблей, останки которых редко доходят до наших дней. Ученые смогли задокументировать уникальное открытие, дабы другие специалисты смогли изучить его более детально.

Источник

«Зубастый беляш»: Агрессивный мутант покусал туриста на Байкале Ученые из Германии выяснили, какие люди больше всех счастливы в сексе Американские инженеры впервые смогли несколько раз выстрелить из рельсотрона Шанс «взлететь»: Что дарит март Весам и Скорпионам NASA начнёт тестирование лёгкого самолёта с 14 электромоторами