Учёные рассказали, какой будет Земля без воды

09.08.2017 23:31

Учёные рассказали, какой будет Земля без воды

Сложно представить, что на поверхности Земли не будет воды. Почти 80% покрыто жидкостью, и все живые организмы напрямую связаны с ней. Учёные рассказали, сможет ли человек эволюционировать, и какой внешний вид будет у Земли без воды.

Специалисты акцентировали внимание на том, что отсутствие воды на планете даст возможность человечеству поднять с глубин океанов тысячи кораблей, исследовать глубины и изучить жизнь наших предков. На самом деле люди не смогут долго прожить без жидкости. Организм человека примерно на 75-85% состоит из воды. Именно поэтому она очень важна для поддержания жизнедеятельности.
Если предположить, что человек сможет эволюционировать и приспособиться к условиям вокруг, то стоит учесть характерные особенности Земли без воды. Она будет напоминать нынешний Марс. Считается, что Красная планета миллиард лет назад выглядела также, как и Земля. Следовательно, без воды вся поверхность станет пустыней без полезных ископаемых.

Источник

«Двойник» Солнца обнаружен астрономами Ученые: Блондинки по уму не уступают брюнеткам Любовная история Близнецов – Какие растения помогут в отношениях К 2050 году людям потребуется на 70% больше пищи Ученый «тренд»: Может ли Венера быть обитаемой?