Учёные рассказали, как избавиться от подавленности и тревоги

21.09.2018 10:07

Учёные рассказали, как избавиться от подавленности и тревоги

По их мнению, домашние питомцы помогут справиться с одиночеством.

Большую часть времени у людей отбирает работа, не дающая возможности для общения с друзьями и устройства личной жизни. Ученые рассказали, что четверть жителей Британии огромное количество времени проводят в соцсетях, которые вызывают чувство подавленности и тревоги. Многие жалуются на социальный дискомфорт, избегая общения вне служебных часов. Люди зрелого возраста уверяют, что могут доверять от силы двум людям в кругу своих знакомых, при этом чувствуя собственную изоляцию большую часть жизни.

Проведя социологический опрос, учёные заметили, что хозяева домашних питомцев чувствуют себя на 32% менее одинокими, чем те люди, которые лишены радости общения с животными. Четверо из пяти, обзаведясь котом или собакой, избавились от ощущения собственной ненужности. Они отмечают, что появившиеся заботы о четвероногом друге дали им новые цели и смысл в жизни. Общение и прогулки с животным оказались дополнительным фактором социальной активности, повышающим самооценку.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Земля и Марс при рождении потеряли 40% своего веса - Ученые «Хаббл» открыл самую далекую комету Солнечной системы Шанс «взлететь»: Что дарит март Весам и Скорпионам Сибирь спасена! Нибируанцы приступили ликвидировать последствия пожара Опасно даже дышать: Химтрейлы превращают россиян в мутантов