Ученые: Женщины больше рискуют заболеть раком щитовидной железы, чем мужчины

10.03.2018 4:26

Ученые: Женщины больше рискуют заболеть раком щитовидной железы, чем мужчины

Опытные онкологи из Великобритании проанализировали все известные случаи заболевания раком щитовидной железы и пришли к выводу, что женщину рискуют заболеть больше, нежели мужчины.

Британские ученые утверждают, что рак щитовидной железы не такое распространенное заболевание. Однако менее одного процента каждых 100 случаев рака выпадает именно на щитовидную железу, причем чаще всего смертельной болезни подвержены именно женщины. По словам специалистов, рак щитовидной железы обычно не представляет никаких признаков или симптомов на ранней стадии заболевания.
Обычно опасное заболевание обнаруживается, когда пациенты проходят ультразвуковые исследования, компьютерное сканирование или МРТ. Чаще всего пациенты с подобным видом онкологии чувствуют комок в горле, боль в шее, испытывают трудность глотания, кашель, а в редких случаях бывают изменения голоса.

Источник

Органическое инопланетное создание увидел американский астронавт в шаттле "Горячая йога" также влияет на сердце, как и обычная Дождётся парня из армии и мужа с войны: Самой крепкой любовью любят женщины именно этих знаков Зодиака - астролог Computex 2016: анонсированы платы ASRock X99 Taichi и Fatal1ty X99 Professional для процессоров Intel Broadwell-E В центре Москвы появятся 200 бесплатных точек Wi-Fi