Учёные рассказали о новой опасности алкоголя

28.12.2017 9:05

Учёные рассказали о новой опасности алкоголя

Специалист в гастроэнтерологии Винсент Хо из Австралии провёл ряд исследований, которые показали, что пагубное влияние алкоголя распространяется не только на разрушение печени и клеток головного мозга, но и на клетки желудка.

Австралийский специалист подчеркнул, что помимо пагубного влияния спиртосодержащих напитков алкоголь также может похвастаться довольно сильным бактерицидным свойством. Так учёный выяснил, что красное вино замечательно справляется с уничтожением множества вредных бактерий в полостях желудка, а напитки с содержанием спирта 40% и более всего за минуту способны обезвредить бактерии, содержащиеся в полости рта. Однако, Винсент, представляющий Университет Западного Сиднея, заявил также о том, что высокое содержание спирта в алкогольных напитках весьма негативно влияют на стенки желудка, вызывая множественные повреждения его стенок.
Стенки желудка достаточно быстро восстанавливаются с помощью регенерации тканей, однако, употребление спиртного может задерживать такое восстановление более чем на сутки.

Источник

Xiaomi готовит к выпуску Mi Note 3 Домашняя пыль имеет гены, устойчивые к антибиотикам Ученые: Хвалить себя полезно для здоровья Психологи рассказали, почему девушки не могут выйти замуж Россия на выставке в Амстердаме показала уникальный телевизионный комплекс