Учёные: Соцсети вредят человеку сильнее, чем курение и ожирение

05.05.2018 23:26

Учёные: Соцсети вредят человеку сильнее, чем курение и ожирение

Эксперты из компании Cigna опросили 20 тысяч жителей США. Проанализировав ответы, они выяснили, что социальные сети дают серьёзные психологические и физиологические проблемы, что едва ли не смертельно, как сообщает «Версия.Инфо».

Для своих исследований специалисты задействовали сайт Ipsos, где пользователям и задавались вопросы. Больше половины ответивших в возрасте от 18 до 27 лет заявили, что благодаря социальным сетям почувствовали себя одиночками и изолированными от общества. По словам одного из авторов работы, Дугласа Немчека, депрессия от такого более опасна, чем курение и ожирение.

Она приводит к сердечным заболеваниям, инсульту, мешает восстановиться после химиотерапии и так далее. Эксперты заявляют, что постепенно это способно сократить жизнь человечества. Они рекомендуют ограничить использование социальных сетей.

Источник

Супертайфун обрушится на Приморье: С МКС засняли небывалых размеров циклон Как избавиться от неудач: 7 шагов к счастью, рассказал эзотерик Австралиец дважды за день увидел таинственные НЛО Уборка — дело вечернее. Экстрасенс рассказал, как бытовые дела по дому могут стать причиной неудач Мертвые зоны в океане существовали даже в ледниковом периоде