Учёный поведал, как на процесс вращения Земли повлияли древние микробы

29.12.2017 11:44

Учёный поведал, как на процесс вращения Земли повлияли древние микробы

Американский учёный Калеб Шорф выдвинул теорию о том, что на процесс вращения нашей планеты могли оказать непосредственное влияние древние микроорганизмы, обитавшие на Земле миллионы лет назад.

В своём исследовании Калеб выявил закономерность между скоростью вращения Земли и биосферой планеты. По его мнению, множество древнейших микробов участвовали в процессе нагрева воздуха в атмосфере Земли, что в свою очередь влияло на характер и скорость движения воздушных масс в пределах планеты. Учёный подчеркнул, что высокий уровень кислорода в атмосфере Земли также является заслугой множества разнообразных микробов, участвовавших в процессе создания атмосферы планеты многие миллионы лет назад. Астроном заметил, что на ранних этапах развития Земли планета вращалась заметно быстрее.
В свою очередь, Шорф также выразил уверенность в том, что его исследование нуждается в определённых доработках, а выводы, сделанные специалистам, по его мнению, пока ещё весьма предварительны.

Источник

Ученые рассказали, как должен выглядеть портрет идеального начальника Ученые NASA опровергли слухи о том, что сотни НЛО летят к Земле: Якобы инопланетными кораблями являются астероиды Медики назвали витамины, необходимые организму во время диеты В Антарктиде обнаружены агрессивные инопланетяне Ученые: Человек достигнет бессмертия, если перестанет программировать себя на гибель