Учёный поведал, как на процесс вращения Земли повлияли древние микробы

29.12.2017 11:44

Учёный поведал, как на процесс вращения Земли повлияли древние микробы

Американский учёный Калеб Шорф выдвинул теорию о том, что на процесс вращения нашей планеты могли оказать непосредственное влияние древние микроорганизмы, обитавшие на Земле миллионы лет назад.

В своём исследовании Калеб выявил закономерность между скоростью вращения Земли и биосферой планеты. По его мнению, множество древнейших микробов участвовали в процессе нагрева воздуха в атмосфере Земли, что в свою очередь влияло на характер и скорость движения воздушных масс в пределах планеты. Учёный подчеркнул, что высокий уровень кислорода в атмосфере Земли также является заслугой множества разнообразных микробов, участвовавших в процессе создания атмосферы планеты многие миллионы лет назад. Астроном заметил, что на ранних этапах развития Земли планета вращалась заметно быстрее.
В свою очередь, Шорф также выразил уверенность в том, что его исследование нуждается в определённых доработках, а выводы, сделанные специалистам, по его мнению, пока ещё весьма предварительны.

Источник

Российские ученые сделали искусственную кожу хамелеона Японские астрономы открыли два новых газовых гиганта Смартфон BlackBerry Hamburg будет выпускать TCL Чашки на счастье, а зеркало к горю? Разбитые вещи несут разные пророчества – Эзотерик NASA совместно с Ad Astra запускает испытание плазменной ракеты