Ученые: Обручальные кольца вредят мужскому здоровью

03.11.2017 1:07

Ученые: Обручальные кольца вредят мужскому здоровью

Исследователи из США заявили о вреде, который приносит организму ношение мужчиной обручального кольца. При этом здоровью женщин обручальные кольца не угрожают.

Ученые утверждают, что все дело в том, что кольца носят десятилетиями, а золото имеет свойство окисляться. Производные продукты химической реакции поступают в кровь, негативно воздействуя на половые железы представителей сильного пола. Ученые провели эксперимент, который показал, что оксиды золота в самых маленьких количествах нарушают работу половых желез, что ведет к развитию сексуального расстройства.
Ученые рекомендуют мужчинам снимать обручальное кольцо перед сном и следить за тем, чтобы размер украшения был достаточно большим для пальца. Ведь с возрастом мужчина и его руки могут прибавить в весе, тогда и кольцо надо растянуть.

Источник

Disney разработали фейерверки для слабовидящих NOAA запретит SpaceX транслировать полный запуск ракет Астрономы нашли самые первые звезды во Вселенной Весенний переворот: Глоба сделал прогноз для Водной стихии Ученые: Нейрохимия виновата в моногамии древних приматов