Хокинг раскритиковал Трампа за выход США из соглашения по климату

03.07.2017 11:32

Хокинг раскритиковал Трампа за выход США из соглашения по климату

Один из главных популяризаторов науки, физик из Британии Стивен Хокинг, давая интервью телеканалу BBC заявил, что выход США из Парижского соглашения по климату приведет к исключительно плачевным событиям, среди которых будут серные дожди. По мнению ученого, Дональд Трамп допустил «серьезную ошибку».

«Мы максимально приблизились к рубежу, после которого глобальное потепление возымеет необратимый характер и мы уже будем не в силах сделать что-либо. Действия Трампа могут подвести Землю к краю этой черты. После этого она станет похожа, скорее, на Венеру с температурой в 250 градусов и дождями из серной кислоты», - отмечает Хокинг. По словам ученого, изменение климата – это одна из самых главных угроз, которая стоит перед современным человечеством, однако ее все еще возможно предотвратить, если начать действовать уже сейчас. «Если все время отрицать огромное количество доказательств изменений климата и выходить из Парижского соглашения, Дональд Трамп наносит окружающей среде огромный вред, которого можно было бы избежать. Именно президент подвергает опасности наш мир и наших детей», - отмечает Хокинг. Британец начал критиковать Трампа уже с начала его президентской гонки. В особенности, Хокинга волнует программа республиканца по защите окружающей среды. Ученый считает Трампа «демагогом», популярность которого сложно объяснить с позиции логики.

Источник

Самый старый в мире паук «поселился» в Австралии Идеальный муж по гороскопу: Зодиаки «заточенные» под семейную жизнь НЛО продолжают атаковать: Уфологи нашли новые доказательства вторжения пришельцев Минобороны подтвердило существование острова, найденного школьниками РФ в Арктике В Японии обнаружили древнее бронзовое зеркало