Чай защищает женщин от опасных заболеваний - ученые

03.06.2017 11:13

Чай защищает женщин от опасных заболеваний - ученые

Ученые из Швеции обнаружили полезные свойства чая, которые могут предотвращать опасные болезни у женщин.

Исследования были направлены на то, чтобы узнать, как систематическое потребление чая или кофе может влиять на белки-гистоны. Результат указал, что чай никак не влияет на "упаковку" генов мужчин, а скорее на женщин. Исследователи заявляют, особое влияние от чая получили гены, которые предназначены для предотвращения появления и развития рака, диабета и других серьезных заболеваний.

Шведское исследование обнаружило, что потребление чая понижает уровень женского гормона - эстрогена. Аналогичный эксперимент с кофе не принес никаких важных результатов, что еще сильнее подчеркнуло важность чая в данном исследовании.
Ученые заостряют внимание на том, чтобы ясно и увереннее говорить о полезных свойствах чая, необходимо провести еще ряд экспериментов, которые они собираются организовать в ближайшее время.

Источник

GIGABYTE анонсировала доступную карту GeForce GTX 1070 WindForce OC Японские ученые создали синтезатор вкуса для виртуальной еды Хамит и провоцирует. Лев и Овен обожают устраивать скандалы Ученые: Лекарство против рака продлит жизнь детей с преждевременным старением Первого в мире киборга нашли в старинной могиле VI века