Четыре отправленных «Союзом» спутника не выходят на связь

30.08.2017 13:25

Четыре отправленных «Союзом» спутника не выходят на связь

Четыре отправленных ракетой «Союз-2.1а» спутника из 73 не выходят на связь. Еще два аппарата запущены на не планированную орбиту. На данный момент неизвестны причины подобного положения вещей.

Согласно имеющимся сведениям, на связь не выходят спутники индивидуальной фирмы Dauria Aerospace, один аппарат московского авиастроительного института «Искра МАИ-85» и продукция государственного столичного университета «Маяк». Специалисты не могут назвать причин отрицательных результатов запуска. Эксперты выдвигают различные версии, среди которых звучат слова о плохой технической оснащенности спутников, а также о неправильном функционировании ракеты-носителя.
Помимо проблем с четырьмя искусственными аппаратами еще два обнаружили не на положенном им месте. Речь идет о Lemur-2 и Flock-2k, созданных американскими компаниями. Ученые не могут объяснить, каким образом эти спутники оказались на других орбитах. Специалисты проводят проверки, пытаясь определить истину. Пока эксперты не могут прийти к общему знаменателю в этом вопросе.

Источник

Пришельцы захватят Землю при помощи искусственного интеллекта За 4 дня до «пасхального апокалипсиса»: Пришельцы с Нибиру готовятся уничтожить всю электронику Разгадка близка: Ученые приблизились к определению природы темной материи во Вселенной Tele2 Midi: первый в России операторский смартфон на базе Android 6.0 Ученые выяснили причину сохранности костей динозавров