Школьники из Москвы «поймали» сверхновую звезду

19.12.2018 3:40

Школьники из Москвы «поймали» сверхновую звезду

Впервые в истории столичным школьникам удалось «поймать» сверхновую звезду. Это сделали ученики из расположенного в мегаполисе центра «На Донской», в том числе, девятилетнему Диего Фернандесу Ортису. Он теперь официально является самым молодым в истории первооткрывателем сверхновой звезды.

«Пойманной» школьниками сверхновой присвоили порядковый номер в каталоге 2018JGQ, а ее название — PSN-DNTTM. Следует добавить, что в настоящее время в Москве порядка 840000 детей занимаются в свыше 120000 кружков и секций. 78% дополнительных занятий для детей проводятся на бесплатной основе.

По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, допобразование должно способствовать становлению школьников профессионалами будущего. В будущей жизни им весьма пригодятся технологические умения, — не сомневается министр.

Источник

В Уфе представили первый дирижабль на солнечных батареях Жена устроит бурный день или чего ждать от женщин 14 марта В AMD подтвердили ориентировочный срок выхода GPU Vega Россия выплатит более 4 млн евро на создание лазера на свободных электронах Серию комбинированных охладителей Alphacool NexXxoS GPX пополнили модели для GeForce GTX 1080/1070