Эксперты рассказали о главном цвете 2018 года

09.12.2017 5:05

Эксперты рассказали о главном цвете 2018 года

Ученые сообщили, какой цвет станет доминирующим в 2018 году. Сотрудники исследовательского центра Pantone заявили, что цветовой доминантой в грядущий год Желтой Собаки станет оттенок фиолетового 18-3838, иначе именуемый Ultra Violet (ультрафиолетовый).

Исследователи отметили, что, несмотря на свою яркость и провокационность, этот цвет станет воплощением оригинальности и изобретательности, он будет вдохновлять, помогать мыслить дальновидно, с прицелом на будущее.
В прошлом году фаворитом американских экспертов из Pantone стал Greenery. Это оттенок зеленого и желтого. Его еще называют цветом молодой листвы. Этот оттенок символизирует не только пробуждение природы, но и исторические свершения. Greenery использовали суфражистки в начале прошлого столетия. Также он широко применялся в символике протестных движений 196-1970-х.
Традиционно, каждый декабрь, Pantone выбирает главный цвет предстоящего года. К их прогнозам прислушиваются дизайнеры одежды и интерьера, ритейлеры, девелоперы и разного рода рекламные деятели, чтобы вовремя уловить тенденции.

Источник

Эксперты: Электронная почта вредит работе глав компаний В России стартовали эксперименты по отработке действий человека на Луне Учёные выяснили, как в организме человека оказался ВИЧ Ученые: Термиты определяют свою королеву по запаху Ученые рассказали, насколько недосып опасен для здоровья людей