Эксперты: Чёрную планету «съест» звезда

26.01.2018 0:58

Эксперты: Чёрную планету «съест» звезда

Специалисты заявили о том, что Чёрная планета, именуемая WASP-12b, вскоре будет полностью поглощена небесным светилом, вокруг которого она в данный момент вращается.

Учёные рассказали о том, что по сравнению с другими планетами, находящимися за пределами Солнечной системы, горячие юпитеры гораздо легче обнаружить благодаря их колоссальным размерам и близкой расположенности к звёздам, вокруг которых они вращаются вплоть до своей полной гибели. Одной из таких планет является WASP-12b, также известная как Черная планета. Расстояние между материнской звездой и данной Черной планетой, по словам учёных, составляет всего 0.03 астрономических единицы, что является ничтожно малым значением по сравнению с её размерами.
Данный горячий юпитер привлекает внимание учёных умов в связи с тем, что звезда постепенно поглощает её, захватывая газ, который исходит из её атмосферы. По подсчётам учёных, вскоре звезда должна полностью поглотить данное небесное тело.

Источник

Хладнокровные пришельцы: Главными местами для высадки кораблей НЛО стали Арктика и Антарктида Жизнь во Вселенной зародилась в черных дырах – Ученые Разработано приложение для создания контента «до» и «после» Улучшенный анод позволит увеличить ёмкость Li-Ion батареи Ученые нашли самую необычную частицу ядер