Американские ученые назвали самую лучшую диету

05.01.2018 12:17

Американские ученые назвали самую лучшую диету

Лучшую диету из 38 признанных в США решили выбрать представители американской экспертной группы. Информация об этом сообщается на официальном сайте Национального института сердца и крови (NHLBI).

Лучше всех уверены эксперты подходит диета под сокращенным названием DASH (Диетические подходы к прекращению гипертонии). Заключается она в снижении или же полном отказе от соли, а также продуктов с высоким содержанием жиров и сахара. Помимо ключевого оказываемого эффекта, а именно снижения кровяного давления DASH помогает в снижении уровня холестерина. Диаетологи отмечают, что DASH способна работать значительно лучше, чем многие лекарственные препараты, направленные на борьбу с гипертонией. Также на первом месте вместе с DASH нашлось место и для популярной во всем мире и общеизвестной средиземноморской диеты, которая помогает существенно снизить вес, а также улучшить работу мозга и сердца. Помимо этого, данная диета помогает уменьшить развитие диабета и даже избежать онкологических заболеваний. Тройку замыкает весьма гибкая вегетарианская диета, приверженцы которой весят, в среднем, на 15% меньше, чем те, кто придерживаются мясного рациона. Также люди, которые питаются соответствующим методом, менее подвержены инфарктам. Живут такие люди, в среднем на 3,5 года дольше, чем мясоеды. Гибкость данной диеты состоит в том, что она хоть и призывает отказаться от мяса, но допускает различные исключения, если «очень хочется».

Источник

Уфолог Уоринг опасается, что пойманный NASA белый пришелец, отправил сигнал собратьям Учеными раскрыто влияние фитнеса на болезнь Альцгеймера‍ Ученые: Соусы и приправы являются причиной ожирения Красное платье - символ печали, черное платье -символ любви: В какой одежде встретить Рождество? – Эзотерик Российские ученые разработали методику выведения человека из комы