В Австралии организуют собственное космическое агентство

25.09.2017 23:13

В Австралии организуют собственное космическое агентство

В Австралии планируют организовать собственное национальное космическое агентство. Планами на будущее в понедельник, 25 сентября, в ходе интернационального австронавтического конгресса в Аделаиде поделился Саймон Бирмингем, занимающий пост главы министерства образования.

По словам министра образования, описанная организация должна посвятить себя детальному изучению космического пространства исключительно в мирных целях, при этом, не забывая про создание и тестирование инновационных летающих аппаратов.
Космическое агентство Австралии намерено вести общие дела с главными космическими организациями других стран, включая американское агентство NASA и Роскосмосом. Кроме того, российскую сторону на мероприятии в Аделаиде представлял гендиректор компании Игорь Комаров.

Источник

«Генный нож» позволит создавать улучшенные продукты EVGA выпустила видеокарту GeForce GTX 1070 FTW Hybrid Gaming с СЖО Разлучница по имени: От каких подруг стоит скрывать мужа? Любители паранормального записали голоса в церкви, в которой на Рождество умирали дети Ученые: Бесплодие у женщин связано с риском рака