Искусственный интеллект выиграл у человека 2 миллиона долларов в покер

23.12.2017 13:33

Искусственный интеллект выиграл у человека 2 миллиона долларов в покер

В очередной раз звание лучшего игрока в покер на планете Земля подтвердил искусственный интеллект под названием Libratus, созданный группой американских учёных. В этот раз компьютер сумел выиграть в покер сразу около 2 миллионов долларов.

Накануне состоялось соревнование, в котором искусственному интеллекту противостояли лучшие игроки в покер. Стоит отметить, что в январе 2017 года данному искусственному интеллекту уже удалось обыграть всех своих противников, которыми стали одни из лучших игроков в покер в мире. Используя схему подробного анализа поведения игроков, Libratus сумел отслеживать эмоциональное состояние его противников, реагируя на их блеф.
Благодаря использованию зашифрованных алгоритмов, позволяющим суперкомпьютеру угадывать почти со 100% вероятностью, какие карты находятся на руках у его соперников, Libratus сумел победить всех человеческих соперников, выиграв главный приз размером в 1,8 миллиона долларов.

Источник

Ученые сообщили о мощной магнитной буре на Земле Пик активности Нибиру припадёт на 22 сентября – учёные Выстоять и победить – Пара Рыб и Девы затмит успехом всех Ученые выяснили, какие существа способны спасти мир Ученые раскрыли секрет популярности вейпов