Кроссовки и туфли на каблуках учёные признали самой вредной обувью

24.06.2018 0:43

Кроссовки и туфли на каблуках учёные признали самой вредной обувью

Для улучшения работы мышцы ног необходимо чаще ходить босиком.

В ходе тщательного исследования кроссовки и туфли на высоких каблуках были признаны учёными самой вредной обувью для здоровья человека. Один из соавторов исследования по имени Дэниел Либерман провёл различные эксперименты, пытаясь проверить работу амортизационной системы в наиболее популярных образцах обуви. В ходе исследования стало ясно, что от постоянного ношения кроссовок в основном страдают стопы человека, которые становятся более уязвимыми к получению различных видов травм.

В туфлях же структура мышц попросту изменяется, приобретая неестественную форму, из-за чего в будущем частое ношение такой обуви может привести к печальным последствиям в плане здоровья ног из-за сильной деформации стоп. Исследователи отметили, что в кроссовках мышцы ног наоборот лишаются возможности интенсивно работать из-за слишком мягкой подошвы. По заверениям экспертов, ходьба босиком позволяет задействовать все группы мышцы на ступнях ног, что позитивно сказывается на их здоровье.

Источник

Предварительные характеристики видеокарты GeForce GTX 1050 На память о встрече: девочка сняла с папы Франциска шапку Построит всех: ТОП-3 зодиака-командира 5 мая Осталось 7 дней: Обнаруженное кольцо вокруг чёрной дыры приведет к новому Ледниковому периоду Ученые сумели вырастить искусственную костную ткань