Мутанты-каннибалы: Людям придётся есть ГМО-продукты из-за перенаселения

06.03.2019 15:47

Мутанты-каннибалы: Людям придётся есть ГМО-продукты из-за перенаселения

Земляне с каждым поколением будут терять человеческий облик.

В своё время по всему миру прогремели масштабные запреты на использование ГМО-продукции (генетически модифицированные организмы) из-за того, что многие исследования подтвердили возникновение в организме различных патологий после употребления их в пищу. Однако, в скором будущем людям, возможно, всё же придётся есть пищу с изменёнными геномами, если ведущим мировым правительствам не удастся остановить перенаселение планеты. С каждым годом количество людей на Земле растёт и вскоре данный показатель может стать критическим, ведь пищевые ресурсы будут распространяться в ограниченном количестве. На помощь всеобщему голоду должны прийти учёные, которые уже давно научились делать зерновые и прочие культуры, устойчивые к вредителям и засухам, но употребление их в пищу может превратить будущие поколения землян в настоящих мутантов-каннибалов.

Мутанты-каннибалы: Людям придётся есть ГМО-продукты из-за перенаселения

В будущем некоторые люди, вполне возможно, станут охотиться на себе подобных, чтобы не употреблять «заражённую» продукцию и не подвергать риску возникновения различных отклонений у своих детей. Учёные опасаются, что с каждым новым поколением люди будут терять человеческий облик, ведь наука не в силах предсказать, какие именно патологии возникнут у каждого отдельного индивида после употребления ГМО-продуктов. В таком случае человеческое общество рискует расколоться на два разных мира, в котором наиболее обеспеченные граждане смогут обеспечивать себя здоровой пищей, а низшие сословия будут довольствоваться продуктами генной инженерии. Эксперты считают, что со временем люди с изменёнными геномами могут потерять репродуктивную способность, что приведёт к естественному уменьшению населения планеты, после чего цикл человеческого размножения повторится вновь.

Источник

Ученые: Космическое излучение вызывает мутацию человеческого организма Над "Зоной 51" фотограф случайно заснял НЛО Gigabyte официально представила плату GA-Z170X-UD3 Ultra У Стрельца наглость - второе счастье, а Близнецу грозит «секир-башка»: Как начнётся май Ученые: Хохлатые голуби издают тревожные сигналы перьями