Назван ТОП-8 космических угроз для человечества

30.04.2018 0:43

Назван ТОП-8 космических угроз для человечества

Ученые составили перечень космических опасностей, способных погубить все живое на Земле. Во главе списка стоит Солнце. Светило через 5 млрд лет может превратиться в Красного гиганта. В этом случае человечество прекратит свое существование.

Астрономы наблюдали за звездой, ставшей Красным гигантом. Рядом с ней находилась планета, которая в 12 раз больше Юпитера. Жизнь на этом космическом теле невозможна, но она продолжала существовать, несмотря на такое страшное для нее соседство. Второй в списке угроз значится схождение Земли с орбиты. В этом случае наступят невыносимые морозы и человечество погибнет. Тройку лидеров замыкают астероиды. По мнению ученых, людей может ожидать участь динозавров, которые вымерли из-за метеоритов. На четвертое место физики поставили черные дыры. Эти субстанции могут поглотить Землю.

Большую опасность для людей представляют гамма-всплески. В созвездии Стрельца находится потенциальная угроза, вполне способная превратиться в реальную. Не исключена возможность столкновения Земли с другими планетами. Предпоследнее место в списке угроз принадлежит инопланетянам. Уфологи убеждены, скоро начнется нашествие пришельцев. На последней позиции расположили кометы.

Источник

Специалисты из России и Швейцарии запустят спутники в космос при помощи лазера Карающее Око: В небе над Италией появился предвестник беды Вечные скандалисты: Назван ТОП-5 самых «тяжёлых» знаков Зодиака Китайские ученые изобрели радар для выявления москитов Новое исследование NASA облегчит поиск инопланетных цивилизаций?: Мы все-таки не одни в космосе