Нибиру отменяет лето: Планета Х повернёт Землю на 180 градусов через 2 недели - эксперт

17.06.2019 3:16

Нибиру отменяет лето: Планета Х повернёт Землю на 180 градусов через 2 недели - эксперт

Смена магнитных полюсов Земли приведёт к замерзанию Северного полушария, уверены исследователи.

Российские астрономы-любители, активно наблюдающие за космическим пространством, ещё в начале месяца заприметили очередное сближение с Планетой Х, также известной как Нибиру.

Определённую тревогу в околонаучных кругах вызвал тот факт, что в этот раз планета подойдёт гораздо ближе, на дистанцию, достаточную для гравитационного влияния.

Интересен тот факт, что Планета Х пройдёт по касательной мимо нашей планеты на расстоянии Луны. Беспокойство астрономов вызвал тот факт, что при движении Планеты Х в сторону Земли наблюдается аномальное гравитационное воздействие - со сдвигом астероидов и других космических объектов.

И правда, феномен зимы и лета обусловлен тем, что Земля имеет наклон оси, из-за чего половину года она прогревается солнцем лучше, чем вторую половину года. В южном полушарии наблюдается обратный эффект - когда у нас зима, у них лето. И наоборот.

Нибиру отменяет лето: Планета Х повернёт Землю на 180 градусов через 2 недели - эксперт

«Разворот» земной оси ровно на 180 градусов приведёт к тому, что «летнее» северное полушарие начнёт немедленно остывать, пока не достигнет типичной зимней температуры.

По утверждениям астрономов, произойти это должно уже через 2 недели, 30 июня.

Стоит отметить, опрошенный нами эксперт не разделяет мнения уфологов о том, что Нибиру населена враждебной Земле расой пришельцев - ануннаков, и считает её просто космическим объектом со странными параметрами полёта и гравитации:

Как бы там ни было, официальная наука пока не опровергает, но и не подтверждает выводы вольных исследователей.

Источник

Intel привлекла нового финансового директора из General Atlantic Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год Китайские ученые запустили эксперимент – имитацию полета на Луну «Путешественник во времени»: В 2030 году люди будут иметь чипы в голове В Мексике под Пирамидой Луны найдена тайная комната